Для ординаторов и сотрудников ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России состоялась беседа, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией

Для ординаторов и сотрудников ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России состоялась беседа, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией

18 марта в библиотеке образовательного отдела ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России для ординаторов и сотрудников состоялась беседа, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В этот день, 12 лет назад, был подписан договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. Полуостров стал частью России после проведённого 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав нашей страны.

Участники мероприятия узнали об исторических предпосылках воссоединения Крыма с Россией, ходе и результатах референдума 16 марта 2014 года, а также о подписании межгосударственного договора 18 марта 2014 года.

Мероприятие позволило глубже понять значение этого исторического события для России и жителей Крыма, а также подчеркнуло важность единства и общей исторической памяти.

17 марта 2026
Н.Ю. Носов рассказал об организации мониторинга антимикробной резистентности возбудителя гонококковой инфекции
16 марта 2026
Исследование на витамин D: проверьте уровень и защитите здоровье