В ГНЦДК состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему «Здоровая нация: от полезных привычек до государственных программ»

В ГНЦДК состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему «Здоровая нация: от полезных привычек до государственных программ»

17 апреля 2026 года в ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России состоялась лекция Российского общества «Знание» на тему «Здоровая нация: от полезных привычек до государственных программ».

Лекцию провёл член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по делам национальностей, член экспертного совета Общественной палаты Российской Федерации Мамедов Джахангир Набиевич. В выступлении он акцентировал внимание на значении формирования здорового образа жизни и личной ответственности каждого человека за своё здоровье. Особое внимание было уделено роли национальных проектов в сфере здравоохранения, направленных на развитие профилактики, повышение доступности медицинской помощи и увеличение продолжительности жизни граждан.

Лектор подчеркнул, что именно синергия личных усилий и системной государственной поддержки формирует основу для устойчивого развития общества и укрепления здоровья нации.

25 апреля 2026
Постановлением Президиума Российской академии наук утверждены новые составы экспертных советов ВАК сроком на 4 года
22 апреля 2026
Заведующий КДЦ ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, д.м.н. И.Н. Кондрахина рассказала, почему весной коже нужна особая защита