Нижегородский филиал Сергиево-Посадский филиал
Версия для слабовидящих

С 7 по 8 октября в онлайн-формате прошла II Международная pоссийско-cирийская конференция по здравоохранению «Пути Авиценны»

Конференция была организована с целью укрепления сотрудничества в области здравоохранения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство науки и образования Сирийской Арабской республики, Сеченовский Университет, Университет Дамаска.

В рамках конференции, направленной на обмен опытом практикующих специалистов в сфере здравоохранения, от ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России с докладами на секции «дерматология» выступили заведующий отделом дерматологии А.Э. Карамова, и.о. заведующего отделом лабораторной диагностики ИППП и дерматозов Н.Ю. Носов, с.н.с. отдела дерматологии В.В. Чикин и м.н.с. отдела дерматологии А.А. Воронцова.

Доклады были посвящены актуальным вопросам терапии вульгарной пузырчатки, врожденного буллезного эпидермолиза и грибовидного микоза, а также вопросам резистентности возбудителя гонококковой инфекции к антимикробным препаратам.

30 января 2025
Врач-дерматовенеролог Анна Степановна Пугнер рассказала об эффективных методах лечения псориаза
29 января 2025
Приглашаем принять участие в опросе медицинских специалистов на тему внедрения дерматоскопии в медицинскую деятельность