Нижегородский филиал Сергиево-Посадский филиал
Версия для слабовидящих

150 лет со дня рождения Николая Александровича Семашко

В этом году отмечается 150 лет со дня рождения выдающегося организатора здравоохранения, первого народного комиссара здравоохранения РСФСР, профессора, академика АМН СССР и АПН СССР Николая Александровича Семашко.

26 сентября ординаторы ФГБУ «ГНЦДК» посмотрели документальный фильм: «Первый нарком здоровья Н.А. Семашко».

После просмотра фильма ординаторы обсудили ключевые принципы «системы Семашко», которые используются в современной системе здравоохранения и в наше время.

02 октября 2026
План научно-практических мероприятий Российского общества дерматовенерологов и косметологов на 2027 год
29 сентября 2026
Врач-дерматовенеролог Рифат Рафаилевич Сайтбурханов рассказал, как следить за состоянием родинок, на что обращать внимание при самоосмотре кожи и когда стоит обратиться к специалисту