Российская академия наук объявила о проведении очередных выборов академиков РАН и членов-корреспондентов РАН
На сайте Российской академии наук (
Согласно Постановлению президиума РАН от 25 января 2022 г. №15 «О распределении вакансий академиков РАН и членов-корреспондентов РАН по отделениям и специальностям на выборах РАН в 2022 году» выделено два места по специальности «Дерматовенерология»: одно — для члена-корреспондента РАН, одно — для академика РАН.
«Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии будет поддерживать лучших претендентов на вакантное место члена-корреспондента по нашей специальности, — сообщил директор учреждения, член-корреспондент РАН Алексей Алексеевич Кубанов, комментируя новость. — Российская дерматовенерология сегодня представлена целой плеядой ярких ученых, проявивших себя в научной, практической и педагогической деятельности».
Очередные выборы академиков РАН и членов-корреспондентов РАН состоятся с 30 мая по 3 июня 2022 года. Предыдущие выборы прошли в 2019 году, последующие выборы были отложены из-за распространения новой коронавирусной инфекции.